Cookies auf dieser Webseite
Diese Webseite verwendet Cookies (auch von Drittanbietern), um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button "Zustimmen" erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf "Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies".
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies
Dieser Inhalt ist nur mit Cookies verfügbar.

Dieser Inhalt kommt von Google Maps (Google Inc.) und kann erst nach Ihrer Zustimmung angezeigt werden. Der Inhalt und die damit verbundenen Datenschutz-Einstellungen und -Hinweise sind ebenfalls auf google.com zu verwalten bzw. einzusehen. Mit Ihrer Zustimmung vertrauen Sie Google Maps (Google Inc.) und deren Datenschutzrichtlinien.

Leitzentrale
Telefon: 089/1437-9479
24 Stunden am Tag

Unfallhotline
Telefon: 00800/2694-4533
24 Stunden am Tag

Unser Team.

Tom Kunz
Verkaufsleiter Neue Automobile
Telefon: 06841/97297-3010
E-Mail: tom.kunz@bmw.de
Margit Lang
Assistentin Filialleitung
Telefon: 06841/97297-3000
E-Mail: margit.lang@bmw.de
Uwe Bosch
Leiter Marketing Verbund Südwest
Telefon: 0711/1318-5140
E-Mail: uwe.bosch@bmw.de
Laura Bock
Marketing
Telefon: 0681/8106-1170
E-Mail: laura.bock@bmw.de
Customer Relationship Management
E-Mail: crm-sw@bmw.de

Telefon: 06841/97297-3333
Fax: 06841/97297-3910
E-Mail: bmw-saar-pfalz@bmw.de

Öffnungszeiten

Montag - Freitag: 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 16:00 Uhr

Schauraum

Montag - Freitag: 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 16:00 Uhr
Sonntag: 10:00 - 16:00 Uhr
Tom Kunz
Verkaufsleiter Neue Automobile
Telefon: 06841/97297-3010
E-Mail: tom.kunz@bmw.de
Nicolas Busch
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06841/97297-3341
E-Mail: nicolas.busch@bmw.de
Leander Dalügge
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06841/97297-3346
E-Mail: leander.daluegge@bmw.de
Thomas Deuse
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06841/97297-3353
E-Mail: thomas.deuse@bmw.de
Stefan Hopf
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06841/97297-3345
E-Mail: stefan.hopf@bmw.de
Thomas Hopf
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06841/97297-3340
E-Mail: thomas.hb.hopf@bmw.de
Jörg Hoppstädter
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06841/97297-3342
E-Mail: joerg.hoppstaedter@
bmw.de
Alex Maul
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06841/97297-3352
E-Mail: alex.maul@bmw.de
Patrick Obermeyer
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06841/97297-3344
E-Mail: patrick.obermeyer@bmw.de
Jürgen Schmidt
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06841/97297-3350
E-Mail: juergen.schmidt@bmw.de
Maximilian Wiegand
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06841/97297-3343
E-Mail:  maximilian.wiegand@
bmw.de
Roman Jugl
Product Genius
Telefon: 06841/97297-3356
E-Mail: roman.jugl@bmw.de
Patrick Obermeyer
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06841/97297-3344
E-Mail: patrick.obermeyer@bmw.de

Telefon: 06841/97297-3222
Fax: 06841/97297-3910
E-Mail: bmw-saar-pfalz@bmw.de

Öffnungszeiten

Montag - Freitag: 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 16:00 Uhr

Schauraum

Montag - Freitag: 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 16:00 Uhr
Sonntag: 10:00 - 16:00 Uhr
Daniela Froning
Verkaufsleiterin Gebrauchte Automobile
Telefon: 0681/8106-1510
E-Mail: daniela.froning@bmw.de
Steffen Klemenz
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 06841/97297-3540
E-Mail: steffen.klemenz@bmw.de
Niclas Reichert
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 06841/97297-3544
E-Mail: niclas.reichert@bmw.de
Oliver Schmitt
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 06841/97297-3543
E-Mail: oliver.os.schmitt@bmw.de

Telefon: 06841/97297-3444
Fax: 06841/97297-3910
E-Mail: bmw-saar-pfalz@bmw.de

Öffnungszeiten

Montag - Freitag: 07:15 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr
Julian Oost
Leiter Aftersales
Telefon: 06841/97297-3720
E-Mail: julian.oost@bmw.de  
Melanie Enderlein
Assistentin Leiter Aftersales
Telefon: 06841/97297-3735
E-Mail:  melanie.enderlein@bmw.de
Michael Kalckmann
Service Berater
Telefon: 06841/97297-3780
E-Mail: michael.kalckmann@
bmw.de
 
Jahn Loepp
Service Berater
Telefon: 06841/97297-3781
E-Mail: jahn.loepp@bmw.de 
Mario Fabrizio Petrucci
Service Berater
Telefon: 06841/97297-3782
E-Mail: mario-fabrizio.
petrucci@bmw.de
 
Uwe Petry
Service Berater
Telefon: 06841/97297-3783
E-Mail: uwe.petry@bmw.de 
Klaus Ritter
Service Berater
Telefon: 06841/97297-3785
E-Mail: klaus.ritter@bmw.de 
Alisa Gierend
Service Assistentin
Telefon: 06841/97297-3734
E-Mail: alisa.gierend@bmw.de 
Charleen Hantl
Service Assistentin
Telefon: 06841/97297-3739
E-Mail: charleen-sarah.hantl@bmw.de 
Tamara Kelkel
Service Assistentin
Telefon: 06841/97297-3731
E-Mail: tamara.kelkel@bmw.de 
Aurelia Kraft
Service Assistentin
Telefon: 06841/97297-3733
E-Mail: aurelia-teresa.kraft@
bmw.de
 
Jessica Schmidt
Service Assistentin
Telefon: 06841/97297-3732
E-Mail: jessica.schmidt@bmw.de 

Telefon: 06841/97297-3749
Fax: 06841/97297-3910
E-Mail: bmw-saar-pfalz@bmw.de

Öffnungszeiten

Montag - Freitag: 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr
Marc Friedrich
Teilevertriebsleiter
Telefon: 06841/97297-3842
E-Mail: marc.fa.friedrich@
bmw.de
Kathrin Kuhn
Verkäuferin für Teile und Zubehör
Telefon: 06841/97297-3846
E-Mail: kathrin.kuhn@bmw.de
Kevin Köhl
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 06841/97297-3841
E-Mail: kevin.koehl@bmw.de
Philipp Mattil
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 06841/97297-3844
E-Mail: philipp.mattil@bmw.de
Loredana Haertel
Ausbildungsbeauftragte Saarland
Telefon: 0681/8106-1120
E-Mail: loredana.haertel@bmw.de