Cookies auf dieser Webseite
Diese Webseite verwendet Cookies sowie externe Inhalte, um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies und externen Inhalte helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button "Zustimmen" erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies und externen Inhalte einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies sowie externe Inhalte oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf "Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalte".
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalten

BMW Niederlassung Saar-Pfalz

Anschrift

Konrad-Zuse-Straße 1

66459 Kirkel

Öffnungszeiten
Montag – Freitag:   07:30 – 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 16:00 Uhr
Sonntag: geschlossen

Neue Automobile: 
Montag – Freitag:    08:00 – 19:00 Uhr
Samstag:   09:00 – 16:00 Uhr



Gebrauchte Automobile:

Montag – Freitag:  

08:00 – 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 16:00 Uhr

 
 

Service: 
Montag – Freitag: 07:15 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr



Teilevertrieb: 
Montag – Freitag:  08:00 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr

 

An Feiertagen geschlossen.

Kontakt
Telefon: +49 6841 97297-0
Fax: +49 6841  97297-3910

E-Mail: 

bmw-saar-pfalz@bmw.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
BMW M
Service & Reparatur
Original BMW Teile & Zubehör
BMW Lifestyle

Leitzentrale
Telefon: 089/1437-9479
24 Stunden am Tag

Unfallhotline
Telefon: 00800/2694-4533
24 Stunden am Tag

Unser Team.

Tom Kunz
Verkaufsleiter Neue Automobile
Telefon: 06841/97297-3010
E-Mail: tom.kunz@bmw.de
Margit Lang
Assistentin Filialleitung
Telefon: 06841/97297-3000
E-Mail: margit.lang@bmw.de
Uwe Bosch
Leiter Marketing Verbund Südwest
Telefon: 0711/1318-5140
E-Mail: uwe.bosch@bmw.de
Laura Bock
Marketing
Telefon: 0681/8106-1170
E-Mail: laura.bock@bmw.de
Customer Relationship Management
E-Mail: crm-sw@bmw.de

Telefon: 06841/97297-3333
Fax: 06841/97297-3910
E-Mail: bmw-saar-pfalz@bmw.de

Öffnungszeiten

Montag - Freitag: 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 16:00 Uhr

Schauraum

Montag - Freitag: 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 16:00 Uhr
Sonntag: geschlossen
Tom Kunz
Verkaufsleiter Neue Automobile
Telefon: 06841/97297-3010
E-Mail: tom.kunz@bmw.de
Nicolas Busch
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06841/97297-3341
E-Mail: nicolas.busch@bmw.de
Leander Dalügge
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06841/97297-3346
E-Mail: leander.daluegge@bmw.de
Thomas Deuse
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06841/97297-3353
E-Mail: thomas.deuse@bmw.de
Nino Gagliano
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06841/97297-3350
E-Mail: nino.gagliano@bmw.de
Stefan Hopf
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06841/97297-3345
E-Mail: stefan.hopf@bmw.de
Thomas Hopf
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06841/97297-3340
E-Mail: thomas.hb.hopf@bmw.de
Jörg Hoppstädter
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06841/97297-3342
E-Mail: joerg.hoppstaedter@bmw.de
Vincent Klees
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06841/97297-3349
E-Mail:  vincent.klees@bmw.de
Alex Maul
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06841/97297-3352
E-Mail: alex.maul@bmw.de
Patrick Obermeyer
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06841/97297-3344
E-Mail: patrick.obermeyer@bmw.de
Maximilian Wiegand
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06841/97297-3343
E-Mail: maximilian.wiegand@bmw.de
Roman Jugl
Product Genius
Telefon: 06841/97297-3356
E-Mail: roman.jugl@bmw.de
Patrick Obermeyer
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06841/97297-3344
E-Mail: patrick.obermeyer@bmw.de

Telefon: 06841/97297-3222
Fax: 06841/97297-3910
E-Mail: bmw-saar-pfalz@bmw.de

Öffnungszeiten

Montag - Freitag: 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 16:00 Uhr

Schauraum

Montag - Freitag: 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 16:00 Uhr
Sonntag: geschlossen
Daniela Peters
Verkaufsleiterin Gebrauchte Automobile
Telefon: 0681/8106-1510
E-Mail: daniela.peters@bmw.de
Steffen Klemenz
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 06841/97297-3540
E-Mail: steffen.klemenz@bmw.de
Niclas Reichert
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 06841/97297-3544
E-Mail: niclas.reichert@bmw.de
Oliver Schmitt
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 06841/97297-3543
E-Mail: oliver.os.schmitt@bmw.de

Telefon: 06841/97297-3444
Fax: 06841/97297-3910
E-Mail: bmw-saar-pfalz@bmw.de

Öffnungszeiten

Montag - Freitag: 07:15 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr
Christian Peter
Leiter Aftersales
Telefon: SPF: 06841/97297-3720 SLS: 06831/9895-2720
E-Mail: christian.pc.peter@bmw.de
Melanie Enderlein
Assistentin Leiter Aftersales
Telefon: 06841/97297-3735
E-Mail: melanie.enderlein@bmw.de
Michael Kalckmann
Service Berater
Telefon: 06841/97297-3780
E-Mail: michael.kalckmann@bmw.de
Jahn Loepp
Service Berater
Telefon: 06841/97297-3781
E-Mail: jahn.loepp@bmw.de 
Mario Fabrizio Petrucci
Service Berater
Telefon: 06841/97297-3782
E-Mail:    mario-fabrizio.petrucci@bmw.de
Uwe Petry
Service Berater
Telefon: 06841/97297-3783
E-Mail: uwe.petry@bmw.de 
Klaus Ritter
Service Berater
Telefon: 06841/97297-3785
E-Mail: klaus.ritter@bmw.de 
Alisa Gierend
Service Assistentin
Telefon: 06841/97297-3734
E-Mail: alisa.gierend@bmw.de 
Tamara Kelkel
Service Assistentin
Telefon: 06841/97297-3731
E-Mail: tamara.kelkel@bmw.de 
Aurelia Kraft
Service Assistentin
Telefon: 06841/97297-3733
E-Mail:    aurelia-teresa.kraft@bmw.de
Jessica Schmidt
Service Assistentin
Telefon: 06841/97297-3732
E-Mail: jessica.schmidt@bmw.de

Telefon: 06841/97297-3749
Fax: 06841/97297-3910
E-Mail: bmw-saar-pfalz@bmw.de

Öffnungszeiten

Montag - Freitag: 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr
Marc Friedrich
Teilevertriebsleiter
Telefon: 06841/97297-3842
E-Mail: marc.fa.friedrich@bmw.de
Corinna Baran
Verkäuferin für Teile und Zubehör
Telefon: 06841/97297-3844
E-Mail: corinna.baran@bmw.de
Kathrin Kuhn
Verkäuferin für Teile und Zubehör
Telefon: 06841/97297-3846
E-Mail: kathrin.kuhn@bmw.de
Kevin Köhl
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 06841/97297-3841
E-Mail: kevin.koehl@bmw.de
Loredana Haertel
Ausbildungsbeauftragte Saarland
Telefon: 0681/8106-1120
E-Mail: loredana.haertel@bmw.de