Cookies auf dieser Webseite
Diese Webseite verwendet Cookies (auch von Drittanbietern), um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button "Zustimmen" erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf "Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies".
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies
Dieser Inhalt ist nur mit Cookies verfügbar.

Dieser Inhalt kommt von Google Maps (Google Inc.) und kann erst nach Ihrer Zustimmung angezeigt werden. Der Inhalt und die damit verbundenen Datenschutz-Einstellungen und -Hinweise sind ebenfalls auf google.com zu verwalten bzw. einzusehen. Mit Ihrer Zustimmung vertrauen Sie Google Maps (Google Inc.) und deren Datenschutzrichtlinien.

Leitzentrale
Telefon: 089/1437-9479
24 Stunden am Tag

Unfallhotline
Telefon: 00800/2694-4533
24 Stunden am Tag

Unser Team.

Christian Pabst
Verkaufsleiter Neue Automobile
Telefon: 06831/9895-2010
E-Mail: christian.pabst@bmw.de
Angela Bojko
Assistentin Filialleitung
Telefon: 06831/9895-2000
E-Mail: angela.bojko@bmw.de 
Tobias Haag
Leiter Aftersales
Telefon: 06831/9895-2730
E-Mail:  tobias.haag@bmw.de
Uwe Bosch
Leiter Marketing Verbund Südwest
Telefon: 0711/1318-5140
E-Mail: uwe.bosch@bmw.de
Laura Bock
Marketing
Telefon: 0681/8106-1170
E-Mail: laura.bock@bmw.de
Customer Relationship Management
E-Mail: crm-sw@bmw.de

Telefon: 06831/9895-2333
Fax: 06831/9895-2910
E-Mail: bmw-saarlouis@bmw.de

Öffnungszeiten

Montag - Freitag: 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 16:00 Uhr

Schauraum

Montag - Freitag: 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 16:00 Uhr
Sonntag: 10:00 - 16:00 Uhr
Christian Pabst
Verkaufsleiter Neue Automobile
Telefon: 06831/9895-2010
E-Mail: christian.pabst@bmw.de
Michael Jörger
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06831/9895-2345
E-Mail: michael.joerger@bmw.de
Ralf Mahla
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06831/9895-2342
E-Mail: ralf.mahla@bmw.de
Thomas Meyer
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06831/9895-2347
E-Mail: thomas.meyer@bmw.de
Lars Peter
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06831/9895-2341
E-Mail: lars.peter@bmw.de
Björn Pistorius
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06831/9895-2340
E-Mail: bjoern.pistorius@bmw.de 
Olaf Quirin
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06831/9895-2343
E-Mail: olaf.quirin@bmw.de
Martin Rehlinger
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06831/9895-2348
E-Mail: martin.rehlinger@bmw.de
Daniel Schultz
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06831/9895-2344
E-Mail: daniel.schultz@bmw.de
Nicolas Müller
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06831/9895-2349
E-Mail: nicolas.mueller@bmw.de
Katrin Morguet-Fanroth
Product Genius
Telefon: 06831/9895-2346
E-Mail: katrin.morguet@bmw.de
Martin Rehlinger
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06831/9895-2348
E-Mail: martin.rehlinger@bmw.de
Martin Rehlinger
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06831/9895-2348
E-Mail: martin.rehlinger@bmw.de

Telefon: 06831/9895-2222
Fax: 06831/9895-2910
E-Mail: bmw-saarlouis@bmw.de

Öffnungszeiten

Montag - Freitag: 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 16:00 Uhr

Schauraum

Montag - Freitag: 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 16:00 Uhr
Sonntag: 10:00 - 16:00 Uhr
Daniela Froning
Verkaufsleiterin Gebrauchte Automobile
Telefon: 0681/8106-1510
E-Mail: daniela.froning@bmw.de
Dirk Morgenstern
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 06831/9895-2541
E-Mail: dirk.morgenstern@bmw.de
Hendrik Philippi
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 06831/9895-2543
E-Mail: hendrik.philippi@bmw.de
Thomas Warken
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 06831/9895-2542
E-Mail: thomas.warken@bmw.de

Telefon: 06831/9895-2444
Fax: 06831/9895-2910
E-Mail: bmw-saarlouis@bmw.de

Öffnungszeiten

Montag - Freitag: 07:15 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr
Tobias Haag
Leiter Aftersales
Telefon: 06831/9895-2730
E-Mail:  tobias.haag@bmw.de
Kai Kerscher
Service Berater
Telefon: 06831/9895-2780
E-Mail: kai.kerscher@bmw.de
Alexander Paul
Service Berater
Telefon: 06831/9895-2785
E-Mail: alexander.PA.Paul@bmw.de
Thomas Theobald
Service Berater
Telefon: 06831/9895-2782
E-Mail: thomas.theobald@bmw.de
Jörg Bohnenberger
Service Berater Karosserie
Telefon: 06831/9895-2781
E-Mail: joerg.bohnenberger@bmw.de
Heinrich Zentz
Service Berater Schnelldienst
Telefon: 06831/9895-2786
E-Mail: heinrich.zentz@bmw.de
Suheyla Demir
Service Assistentin
Telefon: 06831/9895-2733
E-Mail: suheyla.cengiz@bmw.de
Petra Jenal
Service Assistentin
Telefon: 06831/9895-2733
E-Mail: petra.jenal@bmw.de
Alexander Kraemer
Service Assistent
Telefon: 06831/9895-2737
E-Mail: alexander.kraemer@bmw.de
Isabelle Julie Lappas
Service Assistentin
Telefon: 06831/9895-2733
E-Mail: julie-isabelle.lappas@bmw.de
Nicole Mela
Service Assistentin
Telefon: 06831/9895-2733
E-Mail: nicole.mela@partner.bmw.de
Christine Pohl
Service Assistentin
Telefon: 06831/9895-2833
E-Mail: christine.pohl@bmw.de

Telefon: 06831/9895-2749
Fax: 06831/9895-2971
E-Mail: tv-sls@bmw.de

Öffnungszeiten

Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Roland Buck
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 06831/9895-2841
E-Mail: roland.buck@bmw.de 
Markus Busch
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 06831/9895-2844
E-Mail: markus.busch@bmw.de 
Sophia Daniele
Verkäuferin für Teile und Zubehör
Telefon: 06831/9895-2842
E-Mail: sophia-teresa.daniele@bmw.de
Michael Schäfer
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 06831/9895-2843
E-Mail: michael.sb.schaefer@bmw.de
Hans-Joachim Wagener
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 06831/9895-2845
E-Mail: hans-joachim.wagener@bmw.de
Loredana Haertel
Ausbildungsbeauftragte Saarland
Telefon: 0681/8106-1120
E-Mail: loredana.haertel@bmw.de