Cookies auf dieser Webseite
Diese Webseite verwendet Cookies sowie externe Inhalte, um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies und externen Inhalte helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button "Zustimmen" erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies und externen Inhalte einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies sowie externe Inhalte oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf "Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalte".
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalten

BMW Niederlassung Saarlouis

Anschrift

Schanzenstr. 20
66740 Saarlouis

Öffnungszeiten
Montag – Freitag: 07:30 – 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 16:00 Uhr
Sonntag: geschlossen

Neue Automobile:

Montag – Freitag:   08:00 – 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 16:00 Uhr

Gebrauchte Automobile:

Montag – Freitag:  08:00 – 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 16:00 Uhr
Service: 
Montag – Freitag:   07:15 – 18:00 Uhr
Samstag:   09:00 – 13:00 Uhr
Teilevertrieb: 
Montag – Freitag: 08:00 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr

 

An Feiertagen geschlossen. 

Kontakt
Telefon: +49 6831 9895-0
Fax: +49 6831 9895-2910

E-Mail: 

bmw-saarlouis@bmw.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
BMW M
Service & Reparatur
Original BMW Teile & Zubehör
BMW Lifestyle

Leitzentrale
Telefon: 089/1437-9479
24 Stunden am Tag

Unfallhotline
Telefon: 00800/2694-4533
24 Stunden am Tag

Unser Team.

Christian Pabst
Verkaufsleiter Neue Automobile
Telefon: 06831/9895-2010
E-Mail: christian.pabst@bmw.de
Angela Bojko
Assistentin Filialleitung
Telefon: 06831/9895-2000
E-Mail: angela.bojko@bmw.de 
Daniela Peters
Verkaufsleiterin Gebrauchte Automobile
Telefon: 0681/8106-1510
E-Mail: daniela.peters@bmw.de
Angela Zenner
Assistentin Verkaufsleitung Gebrauchte Automobile
Telefon: 0681/8106-1500
E-Mail:  angela.zenner@bmw.de
Christian Peter
Leiter Aftersales
Telefon: 06841/97297-3720
E-Mail: christian.pc.peter@
bmw.de
Alexander Kraemer
Assistent Leiter Aftersales
Telefon: 06831/9895-2737
E-Mail: alexander.kraemer@
bmw.de
Uwe Bosch
Leiter Marketing Verbund Südwest
Telefon: 0711/1318-5140
E-Mail: uwe.bosch@bmw.de
Laura Bock
Marketing
Telefon: 0681/8106-1170
E-Mail: laura.bock@bmw.de
Customer Relationship Management
E-Mail: crm-sw@bmw.de

Telefon: 06831/9895-2333
Fax: 06831/9895-2910
E-Mail: bmw-saarlouis@bmw.de

Öffnungszeiten

Montag - Freitag: 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 16:00 Uhr

Schauraum

Montag - Freitag: 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 16:00 Uhr
Sonntag: geschlossen
Christian Pabst
Verkaufsleiter Neue Automobile
Telefon: 06831/9895-2010
E-Mail: christian.pabst@bmw.de
Michael Jörger
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06831/9895-2345
E-Mail: michael.joerger@bmw.de
Ralf Mahla
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06831/9895-2342
E-Mail: ralf.mahla@bmw.de
Thomas Meyer
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06831/9895-2347
E-Mail: thomas.meyer@bmw.de
Nicolas Müller
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06831/9895-2349
E-Mail: nicolas.mueller@bmw.de
Lars Peter
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06831/9895-2341
E-Mail: lars.peter@bmw.de
Björn Pistorius
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06831/9895-2340
E-Mail: bjoern.pistorius@
bmw.de
Olaf Quirin
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06831/9895-2343
E-Mail: olaf.quirin@bmw.de
Martin Rehlinger
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06831/9895-2348
E-Mail: martin.rehlinger@
bmw.de
Umut Taskiran
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06831/9895-2344
E-Mail: umut.taskiran@bmw.de
Tobias Andres
Product Genius
Telefon: 06831/9895-2346
E-Mail: tobias.andres@bmw.de
Martin Rehlinger
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06831/9895-2348
E-Mail: martin.rehlinger@
bmw.de
Martin Rehlinger
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06831/9895-2348
E-Mail: martin.rehlinger@
bmw.de

Telefon: 06831/9895-2222
Fax: 06831/9895-2910
E-Mail: bmw-saarlouis@bmw.de

Öffnungszeiten

Montag - Freitag: 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 16:00 Uhr

Schauraum

Montag - Freitag: 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 16:00 Uhr
Sonntag: geschlossen
Daniela Peters
Verkaufsleiterin Gebrauchte Automobile
Telefon: 0681/8106-1510
E-Mail: daniela.peters@bmw.de
Dirk Morgenstern
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 06831/9895-2541
E-Mail: dirk.morgenstern@
bmw.de
Hendrik Philippi
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 06831/9895-2543
E-Mail: hendrik.philippi@
bmw.de
Thomas Warken
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 06831/9895-2542
E-Mail: thomas.warken@
bmw.de

Telefon: 06831/9895-2444
Fax: 06831/9895-2910
E-Mail: bmw-saarlouis@bmw.de

Öffnungszeiten

Montag - Freitag: 07:15 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr
Christian Peter
Leiter Aftersales
Telefon: 06841/97297-3720
E-Mail: christian.pc.peter@
bmw.de
Alexander Kraemer
Assistent Leiter Aftersales
Telefon: 06831/9895-2737
E-Mail: alexander.kraemer@
bmw.de
Kai Kerscher
Service Berater
Telefon: 06831/9895-2780
E-Mail: kai.kerscher@bmw.de
Alexander Paul
Service Berater
Telefon: 06831/9895-2785
E-Mail: alexander.pa.paul@
bmw.de
Jörg Bohnenberger
Service Berater Karosserie
Telefon: 06831/9895-2781
E-Mail: joerg.bohnenberger@
bmw.de
Heinrich Zentz
Service Berater Schnelldienst
Telefon: 06831/9895-2786
E-Mail: heinrich.zentz@bmw.de
Petra Jenal
Service Assistentin
Telefon: 06831/9895-2733
E-Mail: petra.jenal@bmw.de
Anne König
Service Assistentin
Telefon: 06831/9895-2734
E-Mail: anne.koenig@bmw.de
Julie Isabelle Lappas
Service Assistentin
Telefon: 06831/9895-2733
E-Mail:     julie-isabelle.lappas@
bmw.de
Nicole Mela
Service Assistentin
Telefon: 06831/9895-2733
E-Mail: nicole.mela@
partner.bmw.de
Christine Pohl
Service Assistentin
Telefon: 06831/9895-2833
E-Mail: christine.pohl@bmw.de

Telefon: 06831/9895-2749
Fax: 06831/9895-2971
E-Mail: tv-sls@bmw.de

Öffnungszeiten

Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Jürgen Steffen
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 06831/9895-0
E-Mail:

Juergen.Steffen@
bmw.de

Kevin Köhl
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 06831/9895-2842
E-Mail: kevin.koehl@bmw.de
Roland Buck
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 06831/9895-2841
E-Mail: roland.buck@bmw.de 
Markus Busch
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 06831/9895-2844
E-Mail: markus.busch@bmw.de 
Michael Schäfer
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 06831/9895-2843
E-Mail: michael.sb.schaefer@
bmw.de
Hans-Joachim Wagener
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 06831/9895-2845
E-Mail:    hans-joachim.wagener@
bmw.de
Loredana Haertel
Ausbildungsbeauftragte Saarland
Telefon: 0681/8106-1120
E-Mail: loredana.haertel@
bmw.de
Gonca Arslan
Einkauf
Telefon 0711/1318-5110
E-Mail gonca.arslan@bmw.de